Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы в библиотеке

2019-01-05

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно.  В эти праздничные дни в библиотеках Ковровского района  прошли самые разнообразные и познавательные мероприятия:мастер-классы, викторины, игры и конкурсы.

Пакинская и Первомайская библиотеки превратились в настоящий игроград «В стране Новогодних чудес».  Собравшиеся наряжали живую елку, лепили снеговика, но не из снега, а из подручных материалов, отгадывали загадки, рисовали веселого Деда Мороза и снежинку, готовили красивые новогодние подарки, играли в снежки под веселые новогодние песни. Дети из Пакинской библиотеки положили в "Сундук воспоминаний" листочки с воспоминаниями и  заветными желаниями на следующий год.

Ребята Новосельской  библиотеки  поучаствовали в игре-путешествии «Новогодние приключения в стране литературных героев». Состязание проводилось на знание русских сказок.

В Бельковской библиотеке прошел праздник «Добро пожаловать, Зима!» Дети  познакомились с книгами о зиме и зимних праздниках, вспомнили сказки на эту тему. Попробовали рисовать елочки и снежинки 3D ручкой. Играли, танцевали, угощались вкусняшками.

В Достиженской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению рождественской  свечи.   Издавна традиционным рождественским подарком были свечи. Они обязательно должны быть праздничными, красиво оформленными. Свеча символизирует жизнь – яркую, горящую, светлую, а также уют в доме. С помощью свечей и костров раньше изгоняли силы тьмы и холода. Дети были в восторге!

Завершились мероприятия просмотром новогодних мультфильмов, которые невольно заставляют верить в чудеса!