Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Впервые в библиотеке!

2013-02-18

16 февраля в центральной районной библиотеке состоялся I-й КНИЖНЫЙ ФРИМАРКЕТ (бесплатная книжная ярмарка). В течение трех часов мероприятия любой желающий мог принести прочитанную книгу и обменять её на любую понравившуюся из тех, которые принесли другие. А книг было очень много.

В читальном зале была организована выставка уникальной литературы  из фондов историко-краеведческого музея Ковровского района «Да век златых времен в России будет вечен…», посвященная 235-летию образования Владимирской губернии и Ковровского уезда.

Участники книгообмена познакомились с книжным червяком и попытались отгадать названия книг и авторов произведений после его проделок. Например, комедию Н.В. Гоголя «Ревизор» можно было отгадать по действующим лицам, так как червь полностью поглотил обложку книги.

На абонементе проходил мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Можно было выбрать книгу и сделать тут же к ней закладку. Маленьких читателей познакомили с творчеством Сергея Махотина, Андрея Усачёва и других детских писателей.

Кроме того, участники акции узнали о новых возможностях библиотеки, познакомились с сайтом. Люди делились не только книгами, но и знаниями, умениями и просто хорошим настроением.

Было много положительных отзывов и эмоций. Каждый нашёл себе книгу по вкусу! А для тех, кто не смог попасть на книгообмен, сообщаемследите за нашей рекламой!