Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Свет материнской любви

2018-11-26

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви и самоотдаче ради блага своих детей.

Библиотеки Ковровского района подготовили ко Дню матери множество мероприятий. Практически во всех библиотеках прошли праздничные программы, мастер-классы по изготовлению подарков для мам, были оформлены иллюстрированные книжные выставки, звучали трогательные душевные стихи и песни о маме.

В Крестниковской библиотеке ребята подготовили выставку портретов своих мам. Первомайская библиотека совместно с Домом культуры  провела мастер-класс  по изготовлению праздничного плаката пожеланий, а еще ребята приняли участие в викторине о литературных и сказочных мамах.

Новосельская библиотека пригласила членов клуба «Золотой возраст» на праздник «Самый дорогой на свете человек». Прекрасным дополнением стали стихи местных поэтов Н.Бойковой и И. Болотова.  Юные читатели провели акцию «Все на земле начинается с мамы», в рамках которой  поздравили с праздником и подняли настроение мамам, которых встретили на улицах поселка Новый.

Смолинская библиотека совместно с Домом культуры  провели праздничную  программу «Свет материнской любви». Ребята подготовили стихи, песни, танцы, вспоминали пословицы о маме, отгадывали загадки, собирали портфель в школу, пришивали на время бутафорские пуговицы и делали бусы из макарон.

Для каждого человека, будь то ребенок или взрослый,  мама - самый родной и дорогой человек на свете. Замечательно, что в День мам была еще одна возможность сделать своими руками подарки и вручить их со словами благодарности.