Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Увлеченные чтением

2018-11-01

31 октября в Усадьбе Танеевых (с. Маринино) состоялся праздник «Путешествие на остров Чтения» для победителей ежегодного районного конкурса «Детские летние чтения».

В течение всего летнего периода ребята читали книги, заполняли дневники чтения, выполняли литературные и творческие задания, составляли синквейны по произведениям ковровской писательницы Т.Г. Понамаревой.

Завершились летние чтения по традиции большим литературным праздником с награждением самых начитанных, упорных и любознательных читателей.

29 победителей конкурса в возрасте от 7 до 15 лет отправились в праздничное путешествие на корабле «Любознательный». Ребят ждали весёлые приключения, интересные конкурсы, встреча со сказочными героями на островах Лоботрясов и Дракона.

На острове Науки креативные ведущие Мария и Максим из детского клуба «HAPPY KIDS» показали крио-шоу с жидким азотом. Температура этого вещества минус 193,5 градуса!!! И потому жидкий азот привезли в специальных контейнерах, чтобы он не испарился и не заморозил всё вокруг. Происходящее заворожило всех присутствующих!

На острове Чтения  все участники конкурса получили  заслуженные награды. Победителям  были вручены дипломы, благодарственные письма и подарки.

Первое место  в трех возрастных группах  заняли: Катушкин Александр (Малыгинская библиотека), Маркова Софья (Первомайская библиотека), Трусова Юлия (Смолинская библиотека);

второе место -  Сафронова Яна (Красномаяковская библиотека), Теплова Анна (Юдихинская библиотека), Захарова Олеся (Санниковская библиотека);

третье место - Олейник Полина (Юдихинская библиотека), Истратова Маргарита (Большевсегодическая библиотека), Кулыгина Анастасия (Большевсегодическая библиотека).

Поздравляем победителей!

Завершилось мероприятие  чаепитием с вкусной пиццей от спонсора (пиццерия «То-То» директор Е. И. Кожевников) в теплой дружеской атмосфере.

Дети и взрослые  получили огромное удовольствие от праздника, было много смеха, задора и сияющих глаз.

Центральная районная библиотека благодарит за поддержку и помощь уважаемых партнёров и спонсоров,

которые помогли сделать праздник ярким, вкусным, интересным:

ООО «Фирма Цикл» (генеральный директор В.В. Моренов - главный спонсор нашего конкурса)

ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича» (гененеральный директор В.И. Баранков)

ООО «Мысль» (директор Е.А. Никишина)

ИП Е.В. Пикинская

ИП Н.В.Черкасов

ИП С.Ю. Маликова «Добрая книга»

ОАО ВТФ «Роспечать» (директор В.В Макаров.)

Филиал ВРУ ОАО «МинБ» (директор Н. В. Крайнова)

ООО «Секретарь-Р» (генеральный директор П. Р Марюхин)

Пиццерия «То-То» (директор Е. И. Кожевников)

Особую благодарность выражаем работникам Районного Дома культуры за проведение театрализованной программы.

 

                                                                                                                                                                                       Фотогалерея