Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

"СтуденчестВО!"

2013-01-28

 День студента в библиотеке для детей и юношества, организованный Ковровской центральной районной библиотекой и  управлением культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского районаоригинальная акция для привлечения и  просвещения молодежной аудиторииОбаятельные  ведущие Снежана и Фрося  (Дарья Акишкина и Мария Оханова) в комической  форме  постарались расположить студентов транспортного колледжа и промышленно-гуманитарного техникума  к общению, совместному времяпрепровождению, организовав конкурсную программу  «Универсальный студент». В ходе отборочного тура определилась семерка самых эрудированных ребят, которые  соревновались между собой в  ловкости, выносливости, демонстрировали словарный запас. Показать артистические способности студентам  помогла   сценка-экспромт «Яичница», участниками которой стали Маринастудентка 2 курса, горячая Сковорода, которая все швыряла, Масломягкое, ленивое и трусливое, Вода - меланхоличная и добродушная и, конечно же, Яйца. Самым неартистичным оказалось Масло, за что и было отправлено в зал.  После каждого конкурса выбывал один претендент. Для него на злобу дня под балалайку исполнялась частушка и вручался символический утешительный приз. Например, проигравшему в конкурсе прыгающих зайцев достался пакет моркови. Победителя определил конкурс «Крути-верти». Главная на деревне певица Фрося вручила «Универсальному студенту»  медаль и памятный сувенир – огромную ручку и тетрадь «чтобы мысли записывать!».

Программу продолжили полюбившейся всем студентам игрой «В погоне за Мафией», затем  ребят ждал просмотр фильма о студенческой жизни в 3D-формате и чаепитие.

Целью мероприятия стало знакомство студентов района с новыми  возможностями (скайп, 3D-формат, бесплатный Wi-Fi) и предлагаемыми  услугами  открывшейся после капитального ремонта районной библиотеки для детей и юношества, которая в дальнейшем сможет стать площадкой для встреч и совместного досуга молодежного актива района.

В ходе капустника удалось главное - зарядить студентов позитивными эмоциями и  хорошим настроением