Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Золотой возраст

2018-10-08

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу. 

День пожилого человека отметили в библиотеках Ковровскокого района. Библиотекари совместно с работниками Домов культуры провели творческие вечера, концерты, книжные выставки, художественные чтения и многое другое.

В Крестниковкой библиотеке прошел  День здоровья. Передвижной центр здоровья приехал в  поселок.  Узкие специалисты провели осмотр жителей. В библиотеке работала книжная выставка "Здоровым быть - долго жить".

Гости Санниковской библиотеки  познакомились с выставкой поделок санниковских мастериц. Библиотекарь  сделала обзор литературы по рукоделию, домоводству и кулинарии. Викторина «Мы из 80-тых» помогла  окунуться в годы  СССР и вспомнить времена своей молодости.

Для старшего поколения Большевсегодической библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер «Осенняя мозаика». Почётной гостьей мероприятия стала ковровский бард Римма Ибрагимовна Яковлева.  В канун дня рождения Сергея Есенина исполнили песни на стихи замечательного поэта, а также звучало много других стихов и песен, полюбившихся с молодости.

В Пантелеевском библиотеке  была оформлена выставка-поздравление «Привет из прошлого», где были размещены киноафиши и упаковки  продуктов советского времени. Чтобы внести в этот день ещё больше радости и тепла для   гостей были организованы викторины, конкурсы и танцы.

Познавательный час «Береги свое сердце!» прошел в Новосельской библиотеке. Членам клуба «Золотой возраст» библиотекарь рассказала о причинах болезней сердца и их профилактике. Были показаны видеофильмы «Слушай свое сердце», «Профессор И.П.Неумывакин о здоровом сердце», представлены интересные факты, афоризмы и высказывания известных людей о сердце.

Завершились  мероприятия дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.