Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека в ногу со временем

2012-12-14

13 декабря состоялось торжественное открытие после капитального ремонта районной библиотеки для детей и юношества. На праздник собрались самые близкие друзья, коллеги и юные читателиСреди почетных гостей - руководители Владимирских областных библиотек Т.В. Брагина и Т.А. Сдобникова, глава Ковровского района А.В. Клюшенков, глава Мелеховского поселения Г.А. Куина и спонсоры.

Для гостей была совершена увлекательная экскурсия, в ходе которой библиотекарь Елена Симионова рассказала о новых возможностях библиотеки: скайп, 3D-формат, бесплатный Wi-Fi. Для ребят будет работать краеведческий клуб «Краюшка», творческое объединение «Подсолнушки», клуб любителей компьютерных игр и клуб любителей Интернет-культуры «КЛИК».

Атмосферу праздника в этот день создавали герои театрализованной сказки. Активная читательница Василиса вместе с бабой Ягой пытались найти книгу заклинаний, чтобы вернуть заведующую библиотекой А.А. Шустову из тридевятого царства. Для этого они использовали электронный каталог библиотеки, Интернет и даже звонили по скайпу Деду Морозу.

Свои поздравления и напутствия дарили друзья и соседи библиотеки: директор историко-краеведческого музея Э.В. Фролова, директор Мелеховской школы №1 И.А. Алёшина и руководители организаций, оказывающих активную поддержку и коллеги из соседних библиотек. Для гостей звучали задорные стихи детей из детского сада «Росинка», музыкальные подарки в исполнении воспитанников Дворца творчества детей и молодёжи, Дома культуры и Детского дома. В завершении праздника юные читатели библиотеки с удовольствием поучаствовали в просмотре 3D-фильма.

Библиотекари получили много подарков в этот день: книги, 20 пар очков формата 3D, елку, настольные игры, игрушки, а самый главный подарок для них – это обновленная библиотека. Оригинальный дизайн, зонированное пространство с трендовыми штучками для каждого возраста, обновленный фонд, электронные книги,  6 компьютеров, интернет-кафе - все это благодаря главе Ковровского района А.В. Клюшенкову. Русская пословица гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Так что приходите в библиотеку – и убедитесь в этом сами. (Смотрите папку "Праздник открытия районной библиотеки для детей и юношества" в разделе Фотогалерея)

P.S. Библиотека приобрела новый статус, а значит необходимо и новое название. Поэтому районная библиотека  для детей и юношества объявляет КОНКУРС на лучшее название!