Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День семьи, любви и верности

2018-07-09

В библиотеках Ковровского района отметили День семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности  рассказали библиотечные  выставки, украшенные букетами из ромашек.

6 июля Первомайская библиотека совместно с Домом культуры пригласила жителей поселка  на праздник. Весело и познавательно прошла семейная программа "Семья - это счастье, семья - это дом!",  акция "Ромашковая поляна пожеланий" (ребята писали свои пожелания на ромашках и дарили их жителям поселка), конкурс рисунков на асфальте "Ромашковое поле". В завершении праздника все с удовольствием посмотрели мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".

В канун праздника в Новосельской библиотеке была организована выставка-акция «Любовью дорожить умейте…».   Вниманию читателей предложены книги для семейного чтения. Дети подготовили открытки с поздравлениями к празднику, и 7 июля вручили  их читателям и жителям поселка Новый.

8 июля в Стародеревенской библиотеке прошла игровая программа «Согласье на лад - в семье клад». Ребята вместе с родителями поучаствовали в мастер-классе «Дружная семейка», построили «Дом своей мечты», отгадывали веселые загадки про семью.

В Большевсегодической библиотеке участники  кружка «Умелые ручки»  научились делать поделки из глины. Дети слепили смешных человечков и ромашки, которые стали отличным подарком к празднику.