Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека собирает друзей!

2018-06-18

15 июня Новосельская  библиотека  отметила свой 55-летний юбилей. Поздравить библиотеку собрались верные друзья и самые активные читатели.

Настроение празднику задал театрализованный  пролог,  в котором мальчик Витя и девочка Маша встречают в лесу Кикимору и все вместе идут на юбилей в экологическую библиотеку, в которой можно научиться любить и понимать природу.

Глава администрации Ковровского района  В.В. Скороходов  вручил  библиотеке Благодарственное письмо за организацию библиотечного дела, продвижения книги и чтения и сертификат на приобретение  новой литературы.

Прозвучало много теплых  и благодарственных  слов от  коллег, партнеров и официальных лиц: главы администрации  Новосельского сельского поселения  Н. П. Максимова,  начальника управления культуры, молодежной политики и туризма Администрации Ковровского района О. В. Голод, директора МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» И. А. Тарасовой.

Музыкальные подарки имениннице подготовили работники Новосельского Дома культуры  и заведующая Стародеревенской  библиотекой Н. Жукова.   Стихи-поздравления прозвучали от самых маленьких читателей – воспитанников детского сада. А ученики Новопоселковской  школы в честь юбилея запустили в небо «библиотечный салют» из воздушных шаров. К каждому шарику были привязаны рисунки с именами  любимых литературных героев.

Искренние слова любви и признательности прозвучали от читателей.  Самые преданные и активные из них были награждены благодарственными письмами и подарками.

 Закончилось мероприятие закладкой библиотечной аллеи «Зеленая библиотека».

 

                                                                                                                                                         Фотогалерея