Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День независимости от табака

2018-05-31

31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения  уже  30 лет отмечается Международный день отказа от табакокурения.

В библиотеках Ковровского района  к этому событию проходит цикл мероприятий «Вне зависимости»: книжные выставки, акции, беседы, интернет-уроки.

30 мая Санниковская  библиотека совместно с Домом культуры провели акцию «День без табака». Ребятам рассказали  о пагубном воздействии курения на молодой организм. Они посмотрели мультфильм «Как медведь трубку курил» и видеофильм «Курить - себе вредить». Затем была организована акция «Калькулятор курильщика», в рамках которой подростки расклеили на улицах села листовки о вреде табака.

 31 мая в Стародеревенской библиотеке прошла акция «Меняю сигарету на вкусную конфету». Свое мнение ребята выразили на плакате «Почему я не буду курить?». Все писали, какой вред наносит курение организму, а одна девочка написала: «Я хочу быть красивой, и я ни когда не буду курить». Состоялся просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма». А так как ни у кого в кармане не было сигарет, конфеты съели с чаем.