Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«Новый год в стиле эко»

2017-12-29

27 декабря состоялось открытие после ремонта обновленной библиотеки в поселке Новый.  Символично, что в Год экологии Новинская библиотека, центр экологической информации, вновь готова радовать всех книжными открытиями, виртуальными путешествиями  и теплотой творческих встреч. 

На праздник «Новый год в стиле эко» собрались  самые верные друзья. Заведующая Т. В. Максимова представила гостям презентацию новых возможностей библиотеки, комфортных и уютных мест  для отдыха и чтения, прекрасного зимнего сада, познакомила с новыми книгами.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов в своем приветственном слове рассказал о преобразованиях, произошедших  в районе и поселке Новый, поделился планами на грядущий год и поздравил гостей с наступающим Новым годом.

Новогодний праздник не обошелся  без Деда Мороза и Снегурочки и их весело и задорно поющих юных помощниц (сотрудники и участники самодеятельности Новосельского Дома культуры), Бабы Яги, гостей с подарками.  Состоялось награждение победителей конкурса  на лучшую елочную эко-игрушку.

Теплые и искренние слова о библиотеке  в этот день прозвучали  от главы Новосельского поселения Н.П. Максимова, директора СПК «Ковровский» А.В. Орлова, коллег-библиотекарей и юных  участников клуба «Экознайка». Никого не оставили равнодушными прекрасные стихи местных поэтов  И.Г. Болотова, А.А. Волковой, Н.Д. Бойковой.

Шумный и веселый праздник накануне Нового года стал для Новинской библиотеки прекрасным поводом подвести итоги Года экологии  и уверенно шагнуть в 2018 год!