Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«Праздник белых журавлей»

2017-10-24

22 октября районная библиотека для детей и юношества совместно с Ковровским районным отделением Всероссийской организации «Боевое братство» провели «Праздник белых журавлей». Это праздник солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всех войнах, которые продолжаются, к сожалению, и по сей день. 

В мероприятии приняли участие ветераны организации, члены молодежного крыла "Боевого братства", учащиеся школ поселка Мелехово, а так же ребята из детского дома. 

Праздник начался в библиотеке, где гости познакомились с историей возникновения праздника и с творчеством народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Затем слово было предоставлено руководителю районного отделения Всероссийской организации "Боевое братство" Е. Н. Ишутину.

Он рассказал ребятам трогательную историю, произошедшую под городом Вязьмой во время захоронения поисковыми отрядами останков неизвестных солдат, а О. А. Селезнев исполнил одну из песен группы «Голубые береты».

Затем все участники мероприятия приехали на мемориальный комплекс «Аллея мужества». У главного монумента, посвященного всем павшим защитникам отечества, под залпы салюта ребята выпустили,сделанных своими руками, бумажных журавлей, привязанных к воздушным шарам.

В завершение мероприятия все так же дружно приехали в офис районного отделения "Боевого братства", где клуб "Ковровский доброволец" под руководством О. В. Рожкова организовал экспозицию стрелкового оружия и обмундирования времен второй мировой войны.

Участники высказали слова благодарности организаторам праздника.  Праздник удался!