Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Обновленная библиотека

2017-05-30

26 мая в канун Общероссийского дня библиотек  состоялось открытие  после ремонта Мелеховской библиотеки - филиала №2  МБУК «Ковровская центральной районной библиотека».

Торжественная церемония открытия  началась  на площадке  перед библиотекой с приветствия главы администрации Ковровского района В.В. Скороходова и депутата Законодательного собрания Владимирской области  С.Ф.Мангушевой,  которые поздравили всех присутствующих с этим радостным событием.

В преддверии профессионального праздника Светлана Фиатовна  вручила Благодарности Законодательного собрания Владимирской области заместителю директора центральной районной библиотеки Валентине Закатовой, заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки  Елене Завьяловой и заведующей районной библиотекой для детей и юношества Елене Симионовой.

Слова  признательности и любви к библиотеке,  чтению,  книге  прозвучали от верных читателей, коллег и социальных партнеров.  За 64 года своего существования она прошла путь от профсоюзной   библиотеки известкового завода до современной  модельной библиотеки в формате «3D»: для Дела, Души, Досуга.

Прозвучали слова искренней благодарности  главе администрации В.В.Скороходову за внимание и поддержку библиотек.  Более 600 тысяч рублей из районного бюджета было выделено  на ремонт, мебель, техническое  оборудование и книги. Библиотека заиграла новыми красками: светлые стены, потолок, пол, современная мебель, телевизионная панель, новые компьютеры, оригинальное оформление, множество новинок литературы.  Почетные гости и  постоянные читатели не смогли скрыть своего восхищения при виде обновленной библиотеки.

О новых возможностях, планах, услугах рассказала собравшимся заведующая библиотекой Елена Борисова. В библиотеке появились зоны отдыха и чтения, подборка аудиокниг (их можно послушать в библиотеке),  игротека (шахматы, шашки, настольные игры).  Телевизор подключен к Интернету и можно онлайн смотреть фильмы, учебные и познавательные программы на большом экране, совершать виртуальные экскурсии по странам, музеям и т.д.

Продолжит работу центр правой и деловой информации, где представлена литература по юридическим наукам, экономике, политике, истории, установлена компьютерная справочно-правовая система  КонсультантПлюс»,  Здесь можно пройти обучение работе на компьютере, получить юридическую консультацию.

Желаем библиотеке  процветания, увлеченных чтением и творчеством читателей!

                                                                                                                          

                                                                                                                       Фотогалерея