Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

"Тайна усадьбы Танеевых"

2012-06-18

Управлением культуры, молодёжной политики и туризма администрации Ковровского района впервые был проведен молодёжный квест «Тайна усадьбы Танеевых», который состоялся 15 июня в селе Маринино.

Согласно легенде о проживавшем в этих местах в старину  иностранном принце Густаве Ваза, сыне короля Швеции Эрика XIV, которому  в XVI веке были пожалованы вотчины во Владимирском уезде (в том числе и село Маринино),  на территории усадьбы тогда были спрятаны сокровища, поисками которых  были увлечены многие из рода Танеевых.

Попытать удачу решила и молодежь Ковровского района. В квесте приняли участие 7 команд, которые были снабжены всеми необходимыми атрибутами для поиска клада в вечернее время суток. Каждую команду ждали встречи с героями, западни, задания в виде головоломок. Ответ на головоломку давал подсказку, где следовало искать следующее задание.

В квесте активное участие приняли сотрудники библиотеки. Один из героев игры - библиотекарь - хранитель книги с заветным ключом. Разгадав тайну страниц одной из книг, участники получали доступ к фонду библиотеки для того, чтобы найти следующую подсказку.

В конце соревнования у каждой команды были равные шансы отыскать сокровища, но все-таки команда ребят с посёлка Мелехово опередила соперников и стала победителем игры! С чем мы их и поздравляем!