Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Экскурсия в художественную школу

2016-10-04

Первое занятие краеведческого клуба «Краюшка»в этом учебном году прошло в Детской художественной школе г. Коврова. Ребятам очень повезло - они попали на выставку  основателя и первого директора школы Светланы Каминской «Незабудок нежные глаза…». Выставка приурочена к 10- летию Детской художественной школы.

1 сентября 2006 года для детей города Коврова и района гостеприимно распахнула двери детская художественная школа (ДХШ), которая изначально планировалась как школа будущего, единый культурный центр города.

Здание школы находится в старой исторической части города, недалеко от  реки Клязьмы и красивых  церковных ансамблей, это дает прекрасную возможность юным художникам выходить на пленэры.

В школе имеется девять специализированных кабинетов, полностью укомплектованных всем необходимый оборудованием, собран натюрмортный фонд, положено начало созданию методического фонда и библиотеки, открыт современный просторный выставочный зал. 

Экскурсию для ребят провела педагог художественной школы Таранина Елена Владимировна. Из её рассказа дети узнали, какие есть графические принадлежности – это карандаш, уголь, пастель и ещё соус, с их помощью рисуют. А вот акварелью или масляными красками – пишут. Также ребята познакомились с работами педагогов школы.

Елена Владимировна рассказала детям о правилах приёма в художественную школу. А в конце экскурсии мы оставили памятную запись в книге отзывов.

                                                                                                                                                        Е.Симионова, заведующая районной библиотекой для детей и юношества