Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

За книжкиной неделей - книжный год

2016-04-04

"Очень любят праздник книжки и девчонки и мальчишки",- говорится в известном стихотворении. Библиотеки Ковровского района во время традиционной Недели детской и юношеской книги  порадовали своих читателей. С успехом прошло около 40 различных мероприятий, участниками которых стали более 900 ребятишек.

   В  Ручьевской библиотеке открылась необычная выставка-викторина «Знатокам сказок», в Большевсегодической библиотеке состоялся  конкурс чтецов «Звенящие строки», в Первомайской библиотеке прошла  литературная игра «Не прожить на белом свете без любимых книжек».  

    Крутовская библиотека представила презентацию «Русские народные промыслы» для детей младшего и среднего возраста.  Участники совершили удивительное путешествие по миру древней культуры дерева, железа и ткани, и  познакомились с дымковской игрушкой, русской матрешкой, городецкой росписью, палехской миниатюрой. В Пакинской библиотеке ребята совершили литературное путешествие по книгам Агнии Барто.

     Клязьминская библиотека организовала для своих ребят экскурсию в Районную библиотеку для детей и юношества в п. Мелехово, которая в свою очередь совместно с Мелеховской библиотекой №1 провела для школьников открытие и закрытие Недели детской и юношеской книги на празднике "Книжкины именины".

     Роль детской книги  так велика, что  2 апреля учрежден Международный день детской книги.

  Совсем скоро, 22 апреля, в библиотеках района пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "Библионочь", а для ребят - "Библиосумерки", и мы непременно продолжим наше увлекательное и познавательное общение с книгой.