Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

По знакомым тропинкам

2015-05-22

   Квест с таким названием организовала Большевсегодическая библиотека (зав. И.О.Истратова) совместно со школой 20 мая в селе Большие Всегодичи. В полдень участники квеста, ученики местной школы, разделились на команды, получили карты и отправились в путешествие по родному селу. Ребятам предстояло посетить 5 станций и ответить на различные вопросы.  

         На станции «Патриотическая», расположенной у обелиска «Павшим воинам» села,  ребята вспомнили своих земляков - героев Великой Отечественной войны, спели военные песни.

         Станция «Историческая» расположилась у Свято-Успенской церкви, памятника архитектуры 17 века. Вопросы здесь были по истории села и Всегодической волости.

         На  берегу живописной реки Уводь расположилась станция «Экологическая», там  ребят поджидал рыбак с вопросами о государственном природном Клязьминском заказнике, расположенном на противоположном берегу реки и о животных, обитающих в нем.

         Следующий этап был на территории школы. Являясь ее учениками, ребята быстро ответили на вопросы  по истории родной школы.

         А встретились все команды у библиотеки села, где сразились в последнем конкурсе: собирали на скорость пазлы, на которых были нарисованы боевые самолеты периода Великой Отечественной войны.

         Победила самая быстрая и находчивая команда «Филосовы». И победители и участники получили подарки и фотографии на память.