Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Скажи спасибо тем, кто победил!

2015-05-11

  Юные краеведы районной библиотеки для детей и юношества провели большую подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы. В рамках акции «Скажи спасибо тем, кто победил!» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для ветеранов войны, который  провела Софья  Азоркина.  Дети узнали о разных техниках изготовления цветов и об истории георгиевской ленточки.

После урока участники и руководители краеведческого клуба «Краюшка» посетили ветерана Виктора Федоровича Клюшенкова. Он очень интересно рассказал ребятам, как жили и трудились люди во время этой страшной войны. Ученики в свою очередь подарили ветерану цветы, открытки и  письма с пожеланиями здоровья и долголетия.

Продолжилась акция 9 мая на митинге ко Дню Победы. Ребята приняли участие в праздничной программе, в шествии «Бессмертный полк», отведали гречневой каши на полевой кухне и подарили сувениры ветеранам (фотоотчет в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ).

Сегодня очень важно передать память о Великой Победе новому поколению,  воспитать с ранних лет в детях любовь к Родине и гордость за свой народ.

 Неслучайнона очередном занятии краеведческого клуба «Краюшка» ученики 2-А класса Мелеховской школы № 1 познакомились с русским богатырем Ильей  Муромцем. Ребята заранее читали былины об этом славном богатыре, посмотрели презентацию «Илья Муромец – страж земли русской».  На занятии  дети вспомнили, какой была Древняя Русь, узнали, как появились былины, кто был прообразом  Ильи  Муромца и ответили на вопросы увлекательной викторины.