Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Весна! Каникулы! Капель!

2015-04-01

  Традиционная декада искусств «Весенняя капель» прошла с 20 по 29 марта в библиотеках Ковровского района.   Основные мероприятия декады в рамках Недели детской и юношеской книги в этом году  были посвящены Году литературы и 210-летию со дня рождения величайшего сказочника всех времен и народов Г.Х. Андерсена.

  В Крестниковской библиотеке состоялась литературная игра в форме викторины  «Вас ждут приключения на острове чтения» по сказкам Андерсена.  В этот день никто не остался без подарков. Закончилось мероприятие чаепитием и просмотром мультфильма «Снежная королева».

   Литературный праздник «Сказочные гости» для учеников 1-5 классов прошел в Краснооктябрьской библиотеке. На праздник к ребятам пришли гости - Королева книг и буквы А и Я. Королева книг познакомила ребят с историей праздника и принесла письмо от Герды с поздравлениями с наступающим праздником – Днем детской книги.

   Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу  которой библиотекари постарались показать  в дни Декады  «Весенняя капель». Литературная игра с элементами театрализации «Праздник во дворце сказок», прошедшая 29 марта в Смолинской библиотеке, подарила детям море положительных эмоций и хорошее настроение. На встречу с ребятами пришли герои любимых книг: Лиса Алиса и Кот Базилио, девочка Женя   из сказки «Цветик-семицветик» Валентина Катаева.

 На литературный пикник «Путешествие на сказочную полянку»   отправились ребята в  Первомайской библиотеке   и побывали в сказочном Королевстве книг, в котором нет ни золота, ни серебра. Богатство этого королевства – книги.

Всего в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеках района прошло более 30  самых разнообразных мероприятий, участниками которых стали около 1700  ребят.