Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

"Baby time" в Юдихе

2011-09-28

 Около пяти лет назад в Ковровском районе было организовано молодежное объединение «САМИ» (Союз Активных Молодых Инициативных). В его состав вошли молодые специалисты муниципальных учреждений культуры района. За время существования объединения   успешно было  реализовано несколько инновационных творческих проектов. Среди наиболее ярких -  «Поколение NEXTвыбирает библиотеку» (совместный проект с Советом молодежи при главе Ковровского района),«Создание «Лекотеки» на базе Большевсегодической сельской библиотеки «Милосердие»» (при финансовой поддержке департамента по культуре администрации Владимирской области), «Свой мир мы строим сами».

   В этом году участниками объединения «САМИ» был реализован проект «Baby time» на базе  клуба и библиотеки деревни Юдиха. В начале года Юдихинский клуб и библиотека открыли свои двери после капитального ремонта. Теперь в теплом и светлом клубе сельские ребятишки могут проводить свой досуг с пользой: библиотека получила новые книги, настольные игры, компьютерное оборудование с выходом в Интернет. В рамках проекта «Baby time» для них создана и оснащена рекреативная развивающая студия, в которой проходят занятия по рукоделию «Радость своими руками», игровые программы «Супер-детки», громкие чтения и обсуждения книг.

   В летние каникулы ребята приняли участие в познавательной игре "Я иду по лесу", библиотечном уроке "Книга и чтение в пословицах и поговорках",  игре "Со сказкой назначена встреча", спортивно-развлекательной программе «Детские забавы».

   В 2011 году во Владимирской области проходил конкурс проектов молодёжных и детских общественных объединений, получивших государственную финансовую поддержку. Объединение «САМИ»,  представляя проект «Baby time», было награждено дипломом лауреата II степени. Поздравляем и желаем творческих успехов в разработке новых проектов!