Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Наши коллеги приняли участие в Межрегиональном семинаре

2024-02-29

29 февраля заведующая Большевсегодической библиотекой Ирина Истратова и заведующая сектором инновационных проектов и программ центральной районной библиотеки Екатерина Бондарь приняли участие в межрегиональном онлайн-семинаре «От идеи до гранта», организованной Пензенской областной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова.

Вниманию участников семинара было представлено выступление «От гончаров до комиксов: президентский грант как драйвер развития сельской культуры». Екатерина Бондарь, являясь соавтором нескольких проектов, реализованных в библиотеках Ковровского района, рассказала о проектной деятельности ЦБС, уделив особое место президентским грантам. Ирина Истратова в свою очередь рассказала о проекте «Реальные гончары», который был выигран в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и реализован в 2022 году. Наши коллеги постарались раскрыть тему положительного влияния проектной деятельности на развитие сельских библиотек и призвали пензенских коллег обязательно пробовать и не бояться. В семинаре также участвовали коллеги из Владимира, Коломны, республики Мордовия и Пензенской области. Их выступления были очень интересными и познавательными.

Благодарим коллег из Владимирской областной научной библиотеки им. М.Горького и Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова за возможность участвовать в познавательном семинаре и делиться собственным опытом работы.