Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Конституция - основной закон государства

2023-12-13

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

Районная библиотека для детей и юношества для воспитанников детского сада «Росинка» провела час правовой грамотности «Дошкольникам о Конституции России».

Ребята совершили путешествие в волшебную страну «Правознайка», где узнали, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны, ответили на вопросы викторины «Права сказочных героев» и посмотрели познавательный мультфильм «День Конституции».

В конце встречи дети сделали вывод: наша Родина сможет процветать только тогда, когда у нас будет мир и дружба. Когда мы будем соблюдать права и обязанности, прописанные в Конституции.

Крестниковская библиотека совместно с социальной службой провели акцию «Конституция - основной закон государства». Участники акции познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ. Библиотекарь рассказала почему необходимо знать содержание Конституции, как ее статьи помогают защитить свои права.

 

Автор изображений 1,2: Симионова Е.В.

Источник: из архива РБ для детей и юношества

Автор изображения 3: Тишкина А.В.

Источник: из архива Крестниковской библиотеки