Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День рождения Волшебника

2023-11-20

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости и взрослые, и дети.

Чтобы отметить день рождения сказочного дедушки Смолинская библиотека провела игровой час «День рождения Волшебника». Много открытий ожидало ребят. Участники узнали о том, где живет Дед Мороз, на чем он передвигается, кто его ближайшие друзья и помощники. С большим интересом посмотрели видео обращение Деда Мороза к детям. В гости к ребятам заглянула Дедушкина внучка – Снегурочка. Она приготовила для ребят веселые танцы, игры и конкурсы. С удовольствием детишки переносили ложкой снежки, собирали снеговиков, пускали в полёт снежинки –  чья дальше улетит, передавали по кругу «горячие снежки».

Сотрудники Ручьевских учреждений культуры провели  театрализованную игровую программу «День рождения Деда Мороза». Ведущие подготовили настоящее развлечение с Дедом Морозом: игры, песни, танцы. Так же показали ребятам презентацию про то, где живет Дед Мороз, как выглядят Деды Морозы в других странах и как проходит день рождения в Великом Устюге. Ребята с удовольствием рассматривали оригинальные советские новогодние открытки с рисунками известных художников. И, конечно же, поздравили Деда Мороза с его именинами. А он угостил вкусным тортом и сладкими конфетами.

Сотрудники Достиженских учреждений культуры провели для ребят уже ставшим традицией День Рождения Деда Мороза. Дети с нетерпением ждут каждый год этого праздника. Он создаёт особую атмосферу волшебства и радости. В ходе мероприятия были проведены разные конкурсы, вовлекающие детей в активности и развлечения. Дед Мороз оставил свой почтовый ящик, куда дети могут приносить свои письма и новогодние пожелания. Почта Деда Мороза будет работать в Библиотеке. И, конечно же, в конце мероприятия Дед Мороз, главный виновник торжества, угостил ребят сладостями.

Стародеревенская библиотека в мастерской детских поделок разукрашивали новогодние шарики, помогали Деду Морозу готовится к Новому Году.

В завершении каждый участник получил бланк письма Деду Морозу, чтобы написать в нем свое самое заветное желание и с нетерпением ожидать его исполнения в Новогодние праздники.

 

Автор изображений: 1,2,  - Жукова В. Е.

Источник: из архива Смолинской библиотеки.

Автор изображений: 3,4 - Кониболоцкая Е.Ю.

Источник: из архива Ручьеской библиотеки.

Автор изображений: 5 - Кожакина А.Г.

Источник: из архива Достиженской библиотеки.

Автор изображений: 6 - Жукова Н.А.

Источник: из архива Стародеревенской библиотеки.