Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мы разные, но мы вместе

2023-11-16

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя.

Малыгинская библиотека провела для младших школьников беседу «Мы разные, но мы вместе». Библиотекарь познакомила школьников с понятием «толерантность», его происхождением, значением, позволила понять, почему очень важно решать проблемы мирным путем. Ребята решали проблемные ситуации через просмотр отрывков из мультфильмов, отвечали на вопросы. Затем все вмести исполнили песню «Дорогою добра».

В завершении мероприятия ученики нарисовали свои ладошки и на каждом пальчике написали качества характера человека. А на классной доске под заголовком «Мы разные, но мы вместе» участники мероприятия разместили  ромашку, на лепестках которой, были записаны качества характера человека, характеризующие толерантную личность.

Быть заботливыми, добрыми, терпеливыми - всё это помогает жить в мире и согласии!

 

Автор изображений: Майорова Е.А.

Источник: из архива Малыгинской библиотеки.