Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Экопроблема 21 века: мусор

2023-10-16

Каждый из нас хочет сохранить своё здоровье и благополучие, а вместе с этим и жизнь человечества на планете. На сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем.

13 октября в Новосельской библиотеке для участников клуба «Мудрая сова» прошел познавательный час «Экопроблема 21 века: мусор».

Ребята совершили путешествие в прошлое и узнали о том, что способы обращения с отходами в современное время мало чем отличаются от тех, что применялись 100 лет назад. Выяснили для чего была изобретена широкополая шляпа, когда появились первые урны. Посмотрели видеоролик «Вторая жизнь наших вещей, во что превращаются отходы» из которого поняли, как на мусороперерабатывающих заводах автомобильные шины превращаются в покрытие детских площадок, из отходов пластика делают шариковые ручки.

Дети приняли участие в конкурсах «Мусор-загадка», «Сортировка мусора», «Что сколько разлагается?».

Благодаря мероприятию ребята поняли актуальность мусорной проблемы, которую нужно решать всем миром. Если каждый человек будет стремиться сделать свой город, село чистым, то тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли.

 

Автор изображений: Максимова Т.В.

Источник: из архива Новосельской библиотеки