Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Лужайкины чтения

2023-07-31

Лето – замечательная пора, это смех и улыбки, солнце и хорошее настроение, каникулы и весёлые прогулки. А ещё лето – это самое лучшее время читать! Традиционную акцию «Книжка вышла погулять» в рамках проекта «Библиотека без стен» провели сотрудники Малыгинской и Новосельской библиотек.

Новосельская библиотека организовала летний библиопикник «Лужайкины чтения» для воспитанников детсада «Теремок». Ребята вмиг разобрали книги и журналы. Под ярким летним солнышком, на свежем воздухе, они с удовольствием рассматривали книги, детские журналы, выбирали наиболее понравившиеся, рассказывали, какие сказки и стихи они знают.

Сотрудники Малыгинской библиотеки провели интеллектуальную игру «Литературное лото» для школьников. Участники отгадывали загадки, разгадывали кроссворд по знаменитым сказкам разных стран, рассматривали журналы, играли в игры и делились впечатлениями о книгах, прочитанных за лето. А для воспитанников детского сада «Солнышко» был подготовлен интересный библиотечный урок «По страницам детских журналов». Малыши познакомились с детской периодикой, рассмотрели журналы, которые есть в библиотеке, узнали много нового и интересного о журналах «Мурзилка», «Почемучкам», «В гостях у сказки» и «Мастерилка».

 

Автор изображения 1,2: Максимова Т.В.

Источник: из архива Новосельской библиотеки

Автор изображения 3-6: Майорова Е.А.

Источник: из архива Малыгинской библиотеки