Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Лето! Каникулы! Библиотека!

2023-07-24

В дни летних каникул в библиотеках Ковровского района по-прежнему шумно и многолюдно. Каждый день веселые и беззаботные школьники прибегают за книгами, которые должны успеть прочитать за время каникул, неторопливо рассматривают выставки, посвященные летнему чтению, и, конечно же, принимают участие в познавательно-развлекательных мероприятиях, которые библиотекари с любовью организуют для юных читателей.

20 июля в Ивановской модельной библиотеке состоялся турнир по настольным играм. Ребята играли в уже знакомые им игры: «Мемо», «Кто быстрее?», «Кто Я?», «Ловушка для пингвина», «Словесный батл», «Аэрохоккей», а так же познакомились с новой весёлой игрой «Барамелька». Турнир прошёл весело и шумно. Без призов никто не остался!

В Крестниковской библиотеке прошел более серьезный турнир – шахматный, приуроченный  Международному дню шахмат. Ребята узнали об истории шахмат и попробовали свои силы в турнире. Конечно, победила дружба!

Дошкольники не отстают от своих старших товарищей и тоже с удовольствием посещают библиотечные мероприятия. 17 июля в России отмечается День фольклора. Ребята из детского сада «Росинка» побывали в Районной библиотеке для детей и юношества, где познакомились с одним из главных героев русских народных сказок - Петушком. Дошкольники прослушали и обсудили сказку «Умей обождать» и посмотрели мультфильм «Петушок - золотой гребешок». В этих сказках Петушок представлен слабым, легкомысленным и самоуверенным. Непослушание петушка и нарушение им запретов, приводят к беде. Но, в сказках всегда добро побеждает зло.

А Новосельскую библиотеку 20 июля посетили воспитанники детсада «Теремок». Для детей была проведена познавательно-игровая программа «Мир профессий». Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий. Воспитанники приняли участие в викторине «Город профессий», где закрепили полученные знания. А затем попробовали себя в разных профессиях, участвуя в конкурсах «Повар», «Водитель» , «Кому что нужно?».

Впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Читайте книги и отдыхайте!

 

Автор изображения 1: Козлова Т.А.

Источник: из архива Ивановской библиотеки

Автор изображения 4: Симионова Е.В.

Источник: из архива Районной библиотеки для дтей и юношества

Автор изображения 2,3: Тишкина А.В.

Источник: из архива Крестниковской библиотеки

Автор изображения 5, 6: Максимова Т.В.

Источник: из архива Новосельской библиотеки