Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путешествие в Простоквашино

2023-07-10

Летние каникулы в самом разгаре, так почему бы не погостить некоторое время в сказочной деревне Простоквашино, придуманной Э.Успенским.

5 июля сотрудники Смолинской библиотеки и Дома культуры пригласили ребят совершить путешествие в Простоквашино. Ребята отправились в путь на паровозике. По дороге путешественники совершали остановки, во время которых выполняли самые разнообразные веселые задания и, наконец, прибыли в деревню, где их встретили почтальон Печкин, пес Шарик и кот Матроскин.

Сказочные персонажи порадовали детей играми и веселыми конкурсами. Печкин провёл викторину на знание произведений Э.Успенского. Матроскин пригласил всех на рыбалку и заодно предложил гостям искупаться в речке, а Шарик как настоящий фокусник смог превратить обычную прозрачную воду в синюю, красную и зеленую, а ещё с легкостью отгадывал цвета карточек, загаданных ведущей. Восторгу и удивлению детей не было предела!

В заключении ребята нашли потерянный ключик от сундучка, в котором хозяйственный Матроскин приготовил для них сладкие угощения.

Праздник доставил радость и удовольствие его участникам, а озорные персонажи Эдуарда Успенского подарили всем присутствующим доброту и умение смотреть на мир с неизменным оптимизмом!

 

Автор изображений: Жукова В.Е.

Источник: из архива Смолинской библиотеки