Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Летние чтения в новом формате

2014-11-10

      В районной библиотеке для детей и юношества в п. Мелехово состоялся праздник для победителей ежегодного конкурса «Детские летние чтения». На сей раз организаторы предложили юным читателям не только новые условия конкурсных заданий, но и «дислокацию» торжественного момента, а именносамую просторную и оснащённую из всех  библиотек-филиалов. Ранее подведение итогов проводили в залах  Домов Культуры, которые, конечно, вмещали  больше зрителей, однако от смены формата, качество праздничного события нисколько не пострадало. В нём участвовали ребята по-настоящему любящие книгу  и всё, что с ней связано. И здесь заключается вторая особенность нынешнего конкурса: задания по прочитанным книгам нужно было выполнить в электронной версииподготовить презентацию, буктрейлер (рекламный видеоролик) полюбившегося произведения.

     В конкурсе участвовали 32 человека (в трёх возрастных категориях) из 18 библиотек. Первые места завоевали Иван и Александра Ефимовы (п. Восход), Александр Трунин (п. Первомайский), вторыеСофья и Елизавета Азоркины (районная библиотека для детей и юношества), Анастасия Кузнецова (п. Красный Маяк), третьиЕлизавета Майская (п. Красный Октябрь), Валентина Саватеева (Красный Маяк), Надежда Абрашкина и Дарья Потапова (Мелеховская библиотека №1). Победителям вручены дипломы и призы, а остальным участникамблагодарности и спецпризы.

       Дети получили огромное удовольствия от общения с любимыми сказочными персонажами, которые участвовали в церемонии награждения, от увиденного в очках 3 от вкусного угощения. Труд и творчество юных читателей оценено по достоинству, спасибо спонсорам: магазин игрушек «Непоседа» (директор Коровкин А.Л.), частная пекарня Павла Яковлева, фирма «Мультисервис» (ИП А.А. Солохин), Филиал ВРУ ОАО «МинБ» (директор Крайнова Н.В.), ООО «Мысль», ИП Герасимов В.А., ИП Ионова О.А., фирма «Добрая книга» (ИП Маликова С.Ю.), ООО «Фирма Цикл» (руководители Моренов В.В. и Панькин Е.В.), ООО «Арго» (директор Метревели Г.М.), ОАО ВТФ «Роспечать Ковровский участок» (директор Макаров В.В.).

   ФОТООТЧЕТ представлен в ФОТОГАЛЕРЕЕ.