Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

И всё о той весне…

2023-05-02

28 апреля Большевсегодическая библиотека  совместно с  Гигантовским  Домом культуры и  председателем Совета ветеранов провели  встречу поколений «И всё о той весне…», посвященную 78-й годовщине Великой Победы.

За круглым столом собрались дети войны, труженики тыла и современное поколение. Председатель Совета ветеранов В.Г.Мансурова озвучила статистику о живущих на территории Большевсегодической администрации детях войны, тружениках тыла и вдовах участников Великой Отечественной войны. Старшее поколение рассказало свои жизненных историях и о ужасах войны, лишениях и голоде, а так же о том, какую посильную помощь, будучи детьми и подростками они оказывали тылу: убирали с полей оставшийся урожай, вставали за станки на заводах, собирали посылки на фронт, тем самым приближая день Великой Победы.

Молодёжь внимательно слушала трагические истории и бережно рассматривала реликвии наших защитников и ветеранов: фотографии, рукописи и награды. Для всех собравшихся  в этот вечер звучали стихи и песни военных лет. В знак благодарности и преклонения перед старшим поколением прикрепили броши с георгиевской лентой ветеранам и помянули всех защитников минутой молчания.

В завершении сделали общее фото и ещё раз поблагодарили детей войны и тружеников тыла за стойкость, мужество и Победный май!

 

Автор изображений  - Истратова И.О.

Источник: из архива Большевсегодической библиотеки.