Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Детские мечты будущего аса

2023-04-28

27 апреля в Большевсегодической библиотеке прошли IV Краеведческие Всегодические чтения «Детские мечты будущего аса», посвященные 78-й годовщине Великой Победы.

Участниками чтений стали ученики специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих из г. Коврова, а так же учащиеся Большевсегодической ООШ им. М.В.Водопьянова. Под руководством учителя истории Л.А. Бубновой  вниманию присутствующих было представлено 7 проектных и 1 исследовательская работа.

Любители истории узнали о первой дрейфующей станции «Северный полюс», о подвиге механиков, подготовительных работах на аэродроме, мечтах и планах будущего аса М.Водопьянова и других интересных и загадочных фактах. Исследовательская работа «Детские годы Михаила Водопьянова», представленная ученицей 7а класса Ярославой Новосельцевой познакомила с систематизированной информацией о детстве и родственниках Водопьянова в начале ХХ века, заслужив похвальные отзывы и аплодисменты.

Завершилось мероприятие чаепитием, где гости и участники поделились информацией о своих наработках и запланировали V Краеведческие Всегодические чтения.

 

Автор изображений  - Истратова И.О

Источник: из архива Большевсегодической библиотеки.