Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Книжкина неделя

2023-03-22

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

21 марта, во Всемирный День поэзии, Новосельская библиотека с воспитанниками детского сада «Теремок» поговорила о поэзии. Ребята познакомились с поэтом Болотовым И.Г., с его проникновенными стихами о природе, о девочках и мальчиках, о любимой маме. Дети артистично читали стихи Ивана Георгиевича, А.Барто, Б.Заходера, С.Маршака и др. Попробовали себя и в сочинении стихов – подборе рифм. Отгадывали загадки, поучаствовали в викторине на знание сказок Чуковского К. А чтобы не скучать мероприятие чередовалось физкультминутками.

Бельковскую библиотеку посетили ученики 3 А класса Мелеховской школы №1. Ребята участвовали в викторине по книге Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков» в виде телевизионной игры «Своя игра». Вопросы были так построены, что ответить могли только те, кто действительно читал книгу, а не смотрел мультфильм. Детям игра понравилась, договорились выбрать книгу для прочтения классом и повторить.

Приглашаем всех желающих посетить интересные и познавательные мероприятия, которые пройдут в библиотеках до 31 марта.

Автор изображений 2-4: Максимова Т.В.

Источник: из архива Новосельской библиотеки

Автор изображения 5.6: Кошелева О.М.

Источник: из архива Бельковской библиотеки