Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В мир знаний – вместе!

2014-08-28

  27 августа в читальном зале Ковровской центральной районной библиотеки состоялось итоговое мероприятие социального проекта «В мир знаний – вместе!» (создание межрайонного опорно-экспериментального центра по формированию у детей-инвалидов 5-7 лет готовности к обучению в школе). На реализацию проекта ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в 2013 году получил грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

   МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» стала одним из участников проекта.  На протяжении 2013-2014 гг., для детей, участвовавших в проекте, было проведено 6 занятий «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» на базе Большевсегодической библиотеки  «Милосердие» и районной библиотеки для детей и юношества п. Мелехово. Более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители из Коврова, Ковровского и Камешковского районов в игровой, занимательной форме познакомились с миром книг и возможностями современной библиотеки. 

   В преддверии Дня знаний заключительное мероприятие проекта  было решено провести  тоже в библиотеке. Работники социально-реабилитационного центра подвели итоги проекта, вручили сертификаты и подарки детям, участникам проекта.

  Приятным сюрпризом для всех детишек и их родителей стала встреча с уже знакомым по прежним встречам персонажем – злюкой, ябедой, врединой Дюдюкой Барбидокской, которая вручила детям Памятки юного читателя и приглашение стать читателями библиотеки.

   В читальном зале для участников праздника была развернута книжная выставка «Мир знаний открывает книга».