Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

И опасный, и полезный Интернет нам всем известный

2023-02-10

В рамках недели «Безопасного Интернета» Первомайская библиотека провела для ребят игру–путешествие «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный».

В начале мероприятия библиотекарь провела блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, и многие из них играют в онлайн игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?» смогли назвать только «заражение вирусами». Нина Ивановна в доступной форме рассказала о различных видах интернет-угроз. Все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными. Поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

В завершении провели игру «Безопасность в сети Интернет». Школьники активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы библиотекаря - перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» менее безопасным.

 

Автор изображений 1.3 - Киселева Н.И.

Источник: из архива Первомайской библиотеки.