Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Книжные новинки

2023-02-10

Мы рады сообщить нашим читателям, что фонды Ковровской районной библиотеки пополнились новыми книгами известных российских и зарубежных писателей.

Сотрудники отдела обслуживания читателей подготовили список новинок.

Во-первых, это художественная литература, написанная в самых разных жанрах - детективы, любовные истории, психологические романы, научная фантастика.

Во-вторых, это научно-популярная литература, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов.

В- третьих, детская литература для разные возрастов.

Познакомим вас с некоторыми из них.

Любите кофе? Тогда книга «Словарь кофе» специально для вас! В небольших, но емких словарных статьях вы узнаете все о том, как кофе проходит свой путь от спелой ягоды до ароматной чашки. Где выращивают, как подготавливают, чем мелют, варят и делают латте-арт, какие конкурсы проводят для бариста - весь мир кофе в коротких статьях Максвелла Колонны Дэшвуда.

В своей автобиографии «Моя жизнь в красно-белом» Арсен Венгер рассказывает о футболе, который он исповедовал, о своем стиле игры и опыте тренерства, которому он посвятил тридцать семь лет жизни. С упорством философа Венгер пытался познать истину игры и делится своими открытиями в этой книге. Вдохновляющая история страсти к футболу, рассказанная бывшим игроком и тренером, приоткрывает завесу настоящего спорта.

Книга Романа Сенчина «Русская зима» неприкрыто автобиографична. Как добиться покоя, счастья и "правильности", живя в дисбалансе между мучительным бытом и сомневающейся душой? Проза Сенчина продолжает традицию русской классики: думать, вспоминать, беспокоиться и любить.

Любителям загадочных расследований, неожиданных злодеев, сложных мотивов, интересных поворотов сюжетов и харизматичных сыщиков представляем детективы: Е. Горская «Чужих не жалко», В. Егоров «Аптекарь сатаны», А. Маринина «Тьма после рассвета», Н. Свечин «Столица беглых», Д. Гришэм «Время милосердия», А. Марсонс «Смертельные воспоминания» и многие другие.

Фредрик Бакман самый душевный скандинавский автор, пишущий просто о сложном. Книга «Тревожные люди» призвана напомнить о мешочке боли, который на своих плечах носит каждый из нас, не зная, куда его пристроить. Восемь историй, восемь сокровенных тайн, которыми, при обычном стечении обстоятельств, никто бы и не вздумал делиться. Но ситуация, в которой оказались герои бакмановского социального хоррора, не оставляет выбора.

 Серия книг «Добрые истории перед сном» рассчитана на малышей, которых нелегко уложить спать. Их ждут интересные и увлекательные истории о приключениях лесной сони Крошки и её друзей, сопровождаемые красочными и милыми иллюстрациями немецкой художницы Керстин Шёне.

Цикл книг Роберто Сантьяго про детективов-футболистов стала настоящим культурным феноменом, это одни из самых продаваемых книг в Испании, они переведены на разные языки мира.

Приятного вам чтения!

В разделе «Советуем почитать» представлена более полная информация о новых поступлениях в наши фонды.

 

Автор изображений: Андреева В.М.

Источник: из архива Центральной районной библиотеки.