Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Рождества волшебные мгновенья

2023-01-09

Библиотеки Ковровского района провели цикл мероприятий «Рождества волшебные мгновенья».

В Клязьминской библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» восьмиклассники Клязьмогородецкой школы приняли участие в мастер-классе по росписи окон «Рождественские фантазии». Мастер-класс провела руководитель изостудии Клязьминского Дома культуры Е.Н. Якимочева.

Традиционно, в преддверии Рождества Христова, Большевсегодическая библиотека совместно с работниками Гигантовского Дома культуры для детей с ограниченными возможностями и ребят из малообеспеченных семей провели поздравительную программу на дому «Время чудес». Ребята были рады подаркам и с удовольствием водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки и пели песни вместе с помощниками Деда Мороза. «Время чудес» принесло детям много радости и веселья.

В доме купцов Першиных состоялись III Краеведческие посиделки «Рождество в Российской империи и Владимирской губернии», проведённые коллективом Ильинского Дома культуры совместно с заведующей Ильинской библиотеки. Поговорили о традициях праздника в разных регионах России. Попробовали традиционные блюда Малороссии: солёный арбуз, абрикосовое варенье. Узнали, что такое богатая кутья, как её готовят на Луганщине и зачем. Посиделки были душевными и мелодичными благодаря замечательному гостю Чернову Валерию Александровичу, с которым все пели песни и наслаждались вечером.

В Пакинской библиотеке прошла веселая игра «Рождественские забавы». Ребята участвовали в различных смешных конкурсах и даже создали сценку-экспромт.

Первомайская библиотека с ребятами провели рождественские посиделки «Рождества волшебные мгновенья». Собравшиеся играли в игры: «Валенки да валенки», «Снежинка», «Передай колечко», «Угостись пряником», «Рождественская свеча» и др. После устроили примирительное чаепитие и каждый из новогоднего мешка вытащил себе рождественское предсказание. В сердце каждого останется рождественское настроение, надежда на то, что сбудутся мечты и пожелания.