Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Новогодние фантазии

2022-12-29

В библиотеках Ковровского района продолжается проведение праздничных новогодних мероприятий.

Участники краеведческого клуба «Краюшка» Районной библиотеки для детей и юношества поставили спектакль по книге нашего земляка Сергея Никитина «Приключения елочных игрушек».

Ребята 2 класса «А» под руководством классного руководителя Лаврентьевой Светланы Евгеньевны проявили все свои творческие навыки: раздобыли костюмы, сами изготовили ёлку (ну и что, что она маленькая, зато своими руками) и показали себя замечательными актёрами. Особенно выделялась яркая игра кота Мордана. Зрители тоже принимали активное участие в постановке: подпевали песню, отгадывали загадки и, конечно же, аплодировали юным талантам. Спектакль прошёл на «ура». Зрители и актёры остались довольны.

24 декабря Новосельская библиотека совместно с Бельковской провели литературный гид по сказкам зимней тематики, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и в завершении расписали елочные шары.

А 28 декабря в Новосельской библиотеке прошла развлекательная программа для членов клуба «Вдохновение» «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год!». Собравшиеся участвовали в игре «Импровизация», в конкурсе «Лучший поэт», отвечали на вопросы интеллектуальной викторины.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила весь вечер, а это значит, что встреча Нового года состоялась, и праздник удался!

Автор изображений 1-3: Симионова Е.В.

Источник: из архива Районной библиотеки для детей и юношества

Автор изображений 4-6: Максимова Т.В.

Источник: из архива Новосельской библиотеки