Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День матери

2022-11-28

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

В преддверии этого прекрасного праздника в библиотеках Ковровского района прошел цикл мероприятий «Всё начинается с матери!»

 Для детей и подростков в Смолинской библиотеке 26 ноября целый день работала творческая мастерская «Для мамы своими руками». Под руководством библиотекаря участники творческой мастерской изготовили броши из фоамирана, которые послужат прекрасным украшением для любимых мамочек. А также ребята нарисовали портреты своих мам. Для подростков мероприятие проходило по Пушкинской карте.

Праздничную открытку из картона со своей детской фотографией и красивым декором смастерили ребята в творческой мастерской для своих любимых мамочек в Ивановской модельной библиотеке. Именно такие фото-открыточки напомнят мамам через много лет, какими были их детки в этот день и с какой любовью мастерили для них эти подарки.

Мастер-классы по изготовлению праздничных открыток прошли так же в Ильинской, Первомайской, Малыгинской библиотеках.

В Крестниковской библиотеке прошла акция «Нашим мамам посвящается...» Мамы отдыхали и общались за чашкой ароматного чая, принимали поздравления, а ребята рисовали портреты своих любимых мам.

Участникам акции «Моя мама», которая прошла 27 ноября в Краснооктябрьской библиотеке, пришлось из множества слов выбрать то единственное, которое они сказали своим мамам.

В Стародеревенской библиотеке 24 ноября собрался женский клуб «Собеседница» на музыкально-поэтический вечер «Свет материнской любви». На вечере присутствовала ковровский бард, поэтесса  Римма Яковлева. За чашкой душистого чая говорили о самом любимом, единственном человеке на земле – маме. Была подготовлена презентация «Материнская любовь в русской литературе», а также музыкальная развлекательная программа.

Большевсегодическая библиотека для детей старшей группы детского сада «Солнышко» п.Гигант провела литературную минутку «Единственной маме на свете». Одноименная выставка, порадовала не только малышей, но и их мам разделами: «Пусть всегда будет мама», «Почитай мне, мама, сказку» и «В помощь маме». Малыши вспомнили стихи про мам, а библиотекарь прочитала им сказку М. Липскерова «Как волк теленочку мамой был».

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Фотогалерея