Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мероприятия по Пушкинской карте

2022-11-25

Глядя на изысканные украшения и сувениры из эпоксидной смолы, сложно поверить, что такую красоту можно сделать своими руками. Однако это так.

В этом убедились студенты Ковровского медицинского колледжа имени Е. И. Смирнова. Мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы» для них провели работники Малыгинской и Юдихинской библиотек.

Ребята смогли почувствовать себя в роли дизайнеров и создали своими руками оригинальное украшение в виде кулона. Мастер-класс проходит в два этапа: заливка смолы на подложку для придания формы и сушка. Сохнет изделие 24 часа, после высыхания участники заберут свои работы.

Санниковская библиотека для учащихся 8-9 классов провела квиз-игру «Традиции и обряды народов России», посвященную Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Разделившись на команды и выбрав капитанов, ребята прошли через пять раундов: русская кухня, быт и традиции русского народа, русские народные праздники, славянская мифология, русские былины. Механика игры позволила командам отвечать, опираясь не только на знания, но и применив логику и внимательность. Победила команда «Красны девицы», а «Пять богатырей» оказались на втором месте.