Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Служу Отечеству!

2022-11-15

У срочной службы есть свои мотивы:
Закалка, стаж, чтоб проще было жить…
Поскольку подлежите вы призыву,
Вам это надлежит самим решить;
Так защищайте Родину ударно
И честно ей служите, а пока
Мы от души вас поздравляем, парни,
Со Всероссийским днём призывника!

 

15 ноября в России отмечается День призывника. Он установлен распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

Для будущих призывников в читальном зале Ковровской центральной районной библиотеки подготовлена книжная выставка-призыв «Служу Отечеству!».

Раздел «Армия – доблесть России» разъясняет будущим защитникам Отечества их конституционный долг, права и обязанности, охватывает исторические моменты возникновения русской армии и знакомит с современными особенностями военной службы.

В разделе «На службе Отечеству» представлены книги, которые знакомят читателя с винтовками и пулеметами, артиллерией и авиацией, танками и кораблями. Вся эта информация поможет представить, как конструкторы, создавшие эти образцы и доблестные воины, героически защищавшие нашу Родину на полях сражений, день за днем приближали Победу.

В разделе «Сильные духом» собраны литературные произведения о героико-патриотических традициях нашей армии, о мужестве и подвиге солдат в годы военных испытаний.

День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека. Призывникам предстоит вписать свою страницу в биографию славных Вооружённых сил и постараться, чтобы служба вызывала у них, у родных и близких чувство гордости за достойно выполненный воинский долг перед Родиной.