Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

По Пушкинской карте в библиотеку

2022-11-14

Ивановская модельная библиотека провела для учеников 8-10 классов по Пушкинской карте литературно-музыкальную гостиную «Я не против дождей и осени».

Гостем мероприятия стала ковровский поэт, бард Римма Яковлева. Под аккомпанемент гитары звучали добрые песни, связанные с осенней порой, дружбой, молодостью. Римма Ибрагимовна читала свои стихи, рассказывала истории из жизни. Вспомнили стихи поэтов Есенина, Пушкина, Болотова (из поселка Новый), рассмотрели картины художника Левитана, узнали о его жизни и судьбе.

В этот вечер добротой и теплом всех согрели душевные песни, стихи в исполнении гостьи, веселое настроение и дружеское общение.

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Шевинской библиотеке прошёл литературный квиз «Вокруг да около книг».

Играть в такие игры весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций. Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки команд прошли через шесть этапов, отвечая на различные вопросы  по литературе.

КВИЗ дал школьникам возможность оценить свои знания художественных произведений  и познакомиться с редкими фактами из литературного мира.