Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиосумерки - 2014

2014-04-28

     25 апреля  в Ковровском районе в  рамках ежегодной Всероссийской акции прошли «Библиосумерки-2014».  Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Сквозная тема акции этого года «Перевод времени».

     В перекрестный Год культуры Великобритании и России на праздник чтения  в районную библиотеку для детей и юношества пос. Мелехово собрались любимые герои детворы из сказки Льюиса Кэролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Вместе с Алисой пройти  увлекательный квест  «Следуй за белым кроликом»  ребятам  помогали Безумный   Шляпник, Черная и Красная Королевы, Мартовский Заяц и Белый Кролик, Синяя Гусеница. 

    Всем желающим предлагалась возможность сделать фото на память у Чеширского кота, поучаствовать в  флеш-мобе «Танцуем джигу-дрыгу», проявить ум и смекалку в лингвистических играх и забавах «Едят ли мошки кошек?», а также ловкость в подвижных играх и конкурсах «Задом наперед, совсем наоборот».

   Шляпник с Белым Кроликом наградили участников конкурса рисунков «Шляпных дел мастер». А закончилось все Безумным чаепитием.

    На смену юным посетителям библиотеки собрались участники молодежного Клуба интеллектуальных игр «Жёлтый тюлень».

    Клязьминская библиотека тоже не закрыла свои двери после 19.00 час. Посетители познакомились с Федотом-Стрельцом из сказки Леонида Филатова (громкие чтения организовала зав. библиотекой Л. Стрельникова), посетили книгохранилище, познакомились с бумажным каталогом, выбрали книги в рамках акции буккроссинг. И взрослым и детям нашлось дело по душе.

   Спасибо всем организаторам и участникам праздника, мероприятия  никого не оставили равнодушными  и получились  яркими, интересными  и запоминающимися!

   Главное, что поняли участники акции «Библиосумерки-2014», БИБЛИОТЕКА – ЭТО НЕ СКУЧНО!

(Подробности в фотогалерее)