Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

"Мы в любую непогоду охранять хотим природу"

2014-04-27

    Под таким девизом прошел экологический КВН для дошколят и их родителей из детского сада «Росинка».  В фойе Мелеховского Дома культуры можно было познакомиться с творческими поделками из мусора, найденного на берегу реки Нерехты и видео-презентацией  о совместной  работе педагогов и их воспитанников в деле изучения и охраны родной природы.

   Библиотека для детей и юношества предложила выставку журналов и книг о природе и провела акцию «Запишись в библиотеку», в результате которой читателями стали ещё 12 человек – детей и взрослых.

    Активными защитниками родной природы стали ребята из поселка Новый: Новинская библиотека, центр экологической информации, организовала субботник по уборке территории. 

    Так начались в библиотеках района мероприятия в рамках ОБЩЕРОССИЙСКИХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ, которые пройдут до 6 июня.  Цель проекта "Зеленый мир" - воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, осознание  ответственности за судьбу родной земли, формирование экологической культуры.