Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Пушкинская карта

2022-10-24

Библиотеки Ковровского района продолжают работу в рамках программы «Пушкинская карта».

В Ивановской библиотеке прошел информационно-правовой турнир «Поступок рождает судьбу». Матушка Дарья рассказала о том, как благодаря работе над собой, силе воли и характеру можно создать свою судьбу, стать лучше, совершеннее. Было предложено поразмышлять и подискутировать над темой доброты и внимания к чужой беде. Вёлся диалог о предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям. Затем провели правовую викторину, отгадывали ребусы и собирали пазлы. Всем ребятам вручили памятки «Права и обязанности несовершеннолетних».

В Шевинской библиотеке прошла квест-игра «Преступление, правонарушение, проступок». Проходя по пунктам, участники выполняли задания «Гражданин своей страны», «Распределите, что является правами, а что является обязанностями учеников», «Виды юридической ответственности», «Определить проступок, правонарушение или преступление», «Верно – неверно»; разбирались в ситуациях.

Санниковская библиотека провела литературный квиз «Лидер знаний». В ходе квиза подростки смогли проверить свои литературные знания, а также показали смекалку, эрудицию, находчивость, умение работать в команде.

В Новосельской библиотеке прошел литературный квест «По страницам прочитанных книг». Каждой из команд предстояло пройти станции: книжный бум, поэтическая, литературная история, пантомима, кинотеатр и др. Участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и знание литературных произведений. Успешно выполнив все задания, ребята добрались до финиша.

Библиотеки Ковровского района приглашают подростков и молодых людей на мероприятия по Пушкинской карте.