Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Жила-была кукла

2022-10-24

В наше время кукла — это обычная детская игрушка, а ведь раньше её предназначение было совсем другим. Узнать об удивительной судьбе куклы, живущей рядом с человеком многие тысячелетия, смогли ребята, пришедшие на тематический вечер «Жила-была кукла».

Из красочной презентации и рассказа библиотекаря Смолинской библиотеки участники мероприятия получили яркое представление о народных куклах, познакомились с традициями их изготовления и применения. Затем каждый смог проверить свои знания в этом вопросе, ответив на вопросы «кукольной» викторины.

Интересно узнать о разных куклах, а как интересно самому, своими руками смастерить её! И вот, по окончании информационной части, девочек ждал мастер-класс, во время которого они сами мастерили куклу – закрутку «Желанница». Руководила процессом известная кукольница Ковровского района Татьяна Ивановна Ларина.

Работа по изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная, но каждая участница с ней справилась. У каждой получилась своя неповторимая, замечательная куколка, которая непременно исполнит самые заветные желания своей хозяйки!