Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Наши библиотекари на Всероссийском форуме!

2022-10-18

С 11 по 13 октября в Москве проходил X юбилейный Форум молодых библиотекарей России. От Ковровской центральной районной библиотеки в мероприятиях Форума приняли участие заведующая Малыгинской сельской библиотекой Екатерина Майорова и зав.сектором инновационных проектов Екатерина Бондарь.

Коллеги приняли активное участие в профессиональных мероприятиях, организованных Государственной библиотекой для молодёжи, библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино и Российской государственной библиотекой им. В.И. Ленина, а также посетили с экскурсией ультрасовременные культурные центры - ГЭС-2 и SMART библиотеку им. А.А. Ахматовой.

Нынешний форум был уникальным по вниманию к нему людей — профессионалов очень высокого ранга. Участников форума приветствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин, министр культуры РФ Ольга Любимова, председатель Комитета Госдумы по делам молодежи Артем Метелев, руководитель Российского книжного союза Сергей Степашин.

Участие в Форуме стало возможным благодаря тому, что коллеги с проектом «ДоброДом» заняли II место в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший молодежный библиотечный проект. Идея проекта – создание идеальной творческой атмосферы для духовного роста читателей. В процессе реализации проекта библиотека должна стать местом притяжения поселковых сообществ, площадкой формирования у населения добрых идей. К сожалению, наш проект не стал лауреатом Всероссийского конкурса, но авторы ни в коем случае не расстраиваются и планируют доработать концепцию и принять участие в грантовом конкурсе.

Подробнее о Форуме молодых библиотекарей России можно почитать на сайте Российской библиотечной ассоциации и Российской государственной библиотеки для молодежи.