Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Фабрика пространств

2022-10-17

12-13 октября Юлия Новикова (заведующая Мелеховской библиотекой №2») и Елена Свиридонова (заведующая Пакинской библиотекой) приняли участие в ежегодной конференции «Фабрика пространств» центра «Благосфера», которая объединила в Москве представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Тема VI конференции – время и времена, в которых проживают свою жизнь общественные пространства.  

С экспертами и исследователями наши библиотекари окунулись в историю общественных пространств в России, заглянули в будущее только развивающихся трендов управления и упаковки общественных пространств.
«Благосфера» разработала и представила участникам тематическую настольную игру, где каждый имеет возможность стать основателем общественного пространства.

Участники сессии не просто обсудили преимущества тактического урбанизма, но и включились в создание арт-объекта – стильных скамеек, а также обменялись впечатлениями об участии в конференции у импровизированного костра.