Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Эти забавные животные

2022-10-10

Отмечая Всемирный День защиты животных, библиотеки Ковровского района провели различные мероприятия.

Санниковская библиотека совместно со школой и ДК для учеников начальных классов организовала познавательную игру «Литературный зоопарк: животные в детских книжках».

В ходе познавательной игры ребята ответили на вопросы викторины «Если знаешь ты зверей, назови их поскорей», приняли участие в игре «Большие и маленькие», узнали о редких животных из Красной книги Владимирской области. Познакомились с прекрасными книгами, представленными на выставке «Звери и птички на книжных страничках» и в конце мероприятия посмотрели презентацию «Мы в ответе за тех, кого приучили».

В Первомайской библиотеке прошел экобатл «Знатоки природы». Дети отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей–натуралистов. Экобатл получился интересным и познавательным.

Малыгинская библиотека к этой дате организовала акцию доброты «Покорми бездомных животных». Неравнодушные ребята принесли корм и прошлись по поселку, накормив братьев наших меньших. Закончилась акция дружным чаепитием.

«Эти забавные животные», так называлась игра, организованная Пакинской библиотекой. Было много интересных, трудных и веселых вопросов, при помощи которых ребята смогли пополнить копилку своих знаний о животном мире.