Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День добра и уважения

2022-10-03

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы, знания и любовь отдал молодому поколению. Не зря второе название этого праздника – день добра и уважения. 

В этот день акцию с одноименным названием провели работники Малыгинской библиотеки. Юные волонтеры дарили улыбки, поздравления и просто хорошее настроение родным и совершенно незнакомым бабушкам и дедушкам! В ответ они получили огромное количество искренних улыбок и много душевного тепла! Поздравительные открытки ребята заранее смастерили на мастер-классе под руководством заведующей библиотекой Е.Майоровой.

В модельной библиотеке села Иваново прошло праздничное мероприятие "Нам года не беда, коль душа молода". Работники библиотеки организовали самых активных ветеранов и дружной компанией посетили концерт, который проходил в доме культуры поселка Мелехово. После которого в библиотеке прошло праздничное чаепитие. С поздравлениями и теплыми пожеланиями к присутствующим обратились председатель совета ветеранов села Иваново И.Б.Стикин и работники библиотеки.

Крестниковская библиотека провела вечер отдыха «Осенние мотивы». Собравшиеся на мероприятие приняли участие в игровой программе «Осенние забавушки», пели застольные песни и тепло общались за чашкой чая. Самые активные участники получили памятные подарки.

В Стародеревенской библиотеке прошли посиделки «Пусть осень жизни будет золотой». Собравшиеся отвечали на вопросы игры «Что? Где? Когда?», пели песни под аккомпанемент ковровской поэтессы Риммы Яковлевой, вспоминали молодые годы за чашечкой чая. Подарком для всех присутствующих стало выступление детей, которые спели песню, прочитали стихи и подарили памятные сувениры.