Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В библиотеках Ковровского района прошли первые мероприятия по «Пушкинской карте»

2022-09-26

Районная библиотека для детей и юношества организовала для старшеклассников Мелеховской школы №1 квиз-игру «ПРОтрадиции». Ребята ходе игры показали свои знания традиций, обычаев и обрядов наших предков, а также узнали много нового для себя. Среди 9-х классов победила команда "Русский дух", а среди 10-11 классов - "Вечная нечесть".

Эпоксидная смола – современный материал, который мастера бижутерии используют для создания кулонов, серег, браслетов и многих других украшений. Бижутерия из ювелирной смолы и живых цветов пользуется большой популярностью, ведь в каждом украшении сочетается магия, романтичность и дизайнерская мысль.

В Малыгинской библиотеке участники мастер-класса смогли почувствовать себя в роли дизайнеров и создали своими руками оригинальное украшение в виде кулона. Мастер-класс проходил в два этапа: заливка смолы на подложку для придания формы и сушка. Сохнет изделие 24 часа, после высыхания участники мастер-класса забрали свои работы.

В Бельковской библиотеке прошел литературный гид «Русская классика». Во время мероприятия подростки совершили виртуальную экскурсию по классическим произведениям русских писателей.

Библиотеки Ковровского района ждут подростков и молодых людей на мероприятия по Пушкинской карте. Следите за нашими афишами!